Люди, с которыми вы столкнетесь в Кыргызстане

Когда я путешествую в разных странах, я, конечно же, вспоминаю красивые места, которые довелось посетить, сумасшедшие впечатления, которые у меня остались, но самыми лучшими мгновениями моих путешествий являются неожиданные и приятные разговоры с людьми, что встретились на моем пути. Кыргызстан не является исключением из правил. Это потрясающе прекрасная страна, имеющая в своем распоряжении огромное количество возможностей для проведения незабываемого отдыха. Но изюминкой путешествия по Кыргызстану является то, что вы встречаетесь с прекрасными людьми, о которых впоследствии вспоминаете с улыбкой или даже заводите дружбу.

Если ваше путешествие привело вас в Кыргызстан, то обязательно обратите внимание на этих людей:

Поделитесь этим с друзьями:

Продавцы

Базары являются одними из замечательных мест в городах и селениях Кыргызстана. Они особенно многолюдны по выходным и отсутствие личного пространства, несомненно, поможет вам сойтись поближе с местным людом. Ну а если же вы стараетесь избежать толпы, то вам нужно выбирать будние дни. В любом случае вы столкнетесь с множеством разных людей, продающих товары на базаре и, если вы охотитесь за недорогими товарами, то, несомненно, сможете с ними поторговаться и насладиться этим интереснейшим процессом. Я помню, один раз что-то покупала у одного пожилого кыргыза, который, после завершения нашей сделки, завел дружественный разговор, в течение которого скромно поинтересовался о моем семейном положении, на тот случай если я заинтересуюсь им в качестве свекра. 

Владельцы гостевых домов

По всему Кыргызстану гостевые дома (или хостелы, как вам будет угодно) управляются очень приветливыми и милыми людьми. Одна женщина, которая владела гостевым домом в селенье, где я останавливалась, занималась коллекционированием экзотических растений и цветов, для того чтобы посадить их в саду, окружающем открытую веранду. На этой веранде обедали гости. В Кыргызстане гостеприимство играет очень большую роль, и поэтому владельцы гостевых домов тщательно заботятся о благополучии своих постояльцев. В большинстве случаев их семьи живут в гостевом доме или же они нанимают людей для поддержания порядка, так что если вам что-нибудь понадобится, вы сможете смело к ним обращаться. Они готовят очень вкусные домашние блюда и всегда рады вам услужить. 

Author
Rivly

Бабушки

Если погода очень теплая и ясная и вы решаете прогуляться по улицам Бишкека, то вы обязательно заметите пожилых женщин - бабушек, которые занимаются тем, что продают различные вещи на обочинах дорог. Они могут продавать вязаные носки, старые книги, домашнее варенье и другие подобные вещи, чтобы немного подзаработать. Мне особенно нравится что-либо покупать у этих женщин, так как, несмотря на то, что они стараются привлечь ваше внимание к вещам, которые они продают, они при этом не выглядят назойливыми и надоедливыми и с ними бывает очень интересно разговаривать. И, кстати говоря, их варенье это просто объедение! 

Author
Rocco Stecher

Кочевники и пастухи

Если вы путешествуете в сельской местности или едете из одного города в другой, вы обязательно заметите семьи кочевников в юртах, расположенных на обочине дороги, и продающих национальные блюда для проголодавшихся туристов. Вы сможете попробовать множество вкуснейших национальных блюд! Если вам посчастливится, то вы сможете проследить за процессом дойки молока для производства кумыса (ферментированное кобылье молоко) - национального напитка кыргызов. Вы также увидите молодых людей на ослах или лошадях, которые пасут овец на пастбищах. Я люблю фотографировать этих молодых людей, которым, кстати, тоже очень нравится, когда их фотографируют, они часто играют на камеру. 

Таксисты

Я сосчитать не могу количество интереснейших разговоров, которые у меня состоялись с таксистами в Кыргызстане. Многим из них очень нравится разговаривать с путешественниками, спрашивать их о том, откуда они приехали, и задавать другие подобные вопросы. Один раз я ехала в такси, водитель которого пытался разговаривать с одним иностранцем, который с трудом мог изъясняться на русском. Для поддержания многоязычного диалога, водитель использовал свои ограниченные познания в четырех языках, что помогло им обоим понять друг друга. Самое необычное то, что такой способ действительно работал! В самом конце они рассмеялись, обменялись визитками, дружеским рукопожатием и распрощались. 

 

 

Конечно же, вы сможете встретить в Кыргызстане гораздо больше людей, таких как, например охотники с соколами, пасечники, бизнесмены, гиды, фермеры, продавцы национальных напитков, студенты и так далее. Единственное что объединяет их всех это то, что они очень дружелюбны, так что в независимости от того, с кем столкнет вас судьба, вы сможете насладиться приятным разговором и новыми впечатлениями!