Кыргызстан: страна, которую вы полюбите

Issyk-Ata Gorge

Вы всегда найдете множество причин для того, чтобы путешествовать по странам Центральной Азии: будь то скульптурные изваяния Ашхабада или же неповторимые Узбекские сладости. Побывав в этом регионе несколько раз, у меня и не было ни капли сомнений о том, где остановиться и провести побольше времени: конечно, в Кыргызстане.

Поделитесь этим с друзьями:

Юрты кажутся изюминкой Кыргызстана. Прокатитесь пару раз в колпаке на лошади, и вы почувствуете весь дух целой страны.

Думаю, каждый найдет что-то своё в этой стране, ведь её история включает в себя и долгий кочевой период, который актуален до сих пор, также долгое время в составе Советского Союза. Эта страна объединила в себе как красоту, так и моменты некоторых сложностей.

Хотя мне нравятся все вышесказанные моменты, самым любимым для меня в Кыргызстане являются его горы.

Author
Stephen Lioy

Я нашел множество красивых мест в Чуйской Долине в течение нескольких поездок на выходных, и я убежден, что должен остаться в стране еще на пару лет для того, чтобы с уверенностью сказать, что хорошо знаком с регионом. Конечно, есть общеизвестные достопримечательности, как Национальный парк Ала-Арча, но вам стоит посмотреть буквально на каждую долину на юге и западе, где мне удалось побывать!

Пожалуй, самая моя любимая экскурсия прошла в долине позади санатория Ысык Ата. Каждое время года представляет собой определенный пейзаж: табуны лошадей, струящиеся реки в середине лета и безоблачное, чистое небо зимой. В любое время, когда мне нужен небольшой отдых за пределами Бишкека, это точно то место, которое приходит в голову в первую очередь.

Всего лишь несколько часов езды от города на маршрутке, и я могу сбежать хотя бы на ночь от слишком напряженной жизни в столице.  

Хотя самым доступным местом для экскурсий можно с легкостью назвать Ысык Ата, намного сложнее определиться, какое место наиболее прекрасно! Кажется, что в каждой маленькой долине есть впечатляющие горы, скрытое озеро или пара юрт находящиеся на лугу, возвышая горизонт.

Даже зимой горы, окружающие Бишкек, великолепны для ходьбы на снегоступах или катания на лыжах. Я много раз слышал о хэли-ски в глубине Тянь-Шаня, но боюсь, что у меня недостаточно способностей для таких экспериментов! На самом деле я никогда не был даже на горнолыжной базе Каракол, которая считается лучшей в стране. Это было общее представление моего присутствия в Кыргызстане, большую часть которого я провел вблизи Бишкека и пока не выезжал куда-нибудь подальше.

Я очень надеюсь, что пока я здесь, у меня будет возможность еще больше попутешествовать по Кыргызстану и увидеть все прелести, которыми обладает эта страна!

Автор: Stephen Lioy - фотограф, исследователь и писатель
Посетите его сайт photography portfolio или travel blog