Бесконечная красота Кыргызстана. Часть 2

Kyrgyzstan

Непростая жизнь на лоне природы делает из этих мальчишек настоящих джигитов: смелых, благородных, но при этом сохранивших детский задор и непосредственность. Отцы могут по праву гордиться такими детьми.Иссык-Куль, издавна окутанный тайнами и легендами, — центр притяжения для самых разных людей, увлекающихся эзотерикой, духовными практиками, медитацией. Руны и Чешарий.

Поделитесь этим с друзьями:

А многие бессмысленные в привычной жизни дела обретают здесь новую жизнь.

Юный охотник.

Транспорт юного пастуха.

Горная гряда. В высокогорье властвуют волки. Пастухи ставят пугала, чтобы предупредить их о том, что дальше начинается территория людей.

С охоты.

Подъем по «1Б»: снег, «сыпуха» и лед.

Лошадь - прекрасное создание. И наш проводник.

Заряжаясь энергией гор.

В середине мая в горах начинают появляться первые юрты.

Ночью мы прыгали через костер. Все согрелись и никто не пострадал.

Фотограф Павел Жигалов за работой.

Сын пастуха. Ущелье Чон Кызыл-Суу. По местным меркам этот двенадцатилетний мальчонка уже взрослый, а лошадь и собака – его верные друзья и помощники. Целый сезон он будет наравне со взрослыми проводить время высоко в горах в спартанских условиях, присматривая за стадом. В конце месяца хозяин считает вернувшихся баранов, и если они все на месте, то семья пастуха получит в качестве оплаты одного барана.

Закат на реке. Ущелье Кара-Баткак. Тысячи горных рек спускаются от тающих ледников к озеру Иссык-Куль. С утра вы увидите лишь узкий прозрачный ручеек, но к вечеру он станет полноводным и сильным.

Продолжение следует...

Первая часть: http://goo.gl/j0CM2n

Автор: Михаил Шмелев
http://michaelshmelev.com/